Cargando Eventos

Eventos en junio 2018 › Presentaciones literarias

Eventos Buscar and Views Navigation

Buscar Eventos

Evento Views Navigation

Eventos Buscar

Calendar of Eventos

Calendar of Eventos
lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
28
29
30
31
1

Trilogía de la Guerra, Agustín Fernández Mallo (Presentación: día 1)

2

La vendedora de castañas, Mariano de Meer (Presentación: día 2M)

Manila Hotel, Jordi Siracusa (Presentación: día 2M)

Despoblación y abandono de la España rural…, Luis del Romero Renau (Presentación: día 2M)

Manuel Pertegaz, el hombre que rozó la perfección, Javier Hernández (Presentación: día 2T)

El prado verde de Jay McKay, Sergio Allepuz (Presentación: día 2T)

El joven sin alma, Vicente Molina Foix (Presentación: día 2T)

Resistencia del aire, Fernando Ainsa (Presentación: día 2T)

3

La noche perdida de Luis Buñuel, varios autores (Presentación: día 3M)

El eco de la luz, Emilio Pedro Gómez (Presentación: día 3T)

Arderás entre todas las mujeres, Sagrario Manrique (Presentación: día 3T)

4

Adentro, María José Guallar (Presentación: día 4)

¿Qué pacha, mama?, Lola Vendetta (Presentación: día 4)

Tigres de Cristal, Toni Hill (Presentación: día 4)

Besos humanos, Francisco Ferrer Lerín (Presentación: día 4)

5

La mejor medalla de su educación, Francisco Castaño (Presentación: día 5)

Paraíso alto, J. J. Ordovás (Presentación: día 5)

6

Los efluvios de las rosas, Fernando Bermúdez (Presentación: día 6)

Las hijas del agua, Sandra Barneda (Presentación: día 6)

¡Pellízcame! ¿Estoy soñando? (Presentación: día 6)

Te buscaré mientras viva, Paco Lobatón (Presentación: día 6)

7

Alma de Fénix, María Dolores Tolosa (Presentación: día 7)

Bowie, una biografía, María Hesse (Presentación: día 7)

El otro Manuel, Manuel Bartual (Presentación: día 7)

Zaragoza espacio BTT, Diego Mallén (Presentación: día 7)

8

Kautela, un fotógrafo en la España Franquista, Cristina Martínez Vega y Víctor Lahuerta (Presentación, día 8T)

¿Qué me estás cantando?, Fidel Moreno (Presentación: día 8)

9

Enjambre: textos aragoneses (Presentación: día 9M)

Cariñena, Antón Castro (Presentación, día 9M)

La playa, Sara Cantador (Presentación: día 9T)

La vida que vendrá, Pilar Aguarón Ezpeleta (Presentación: día 9T)

A plena luz / Los días contados, Fernando Sarría (Presentación: día 9T)

10

Antihéroes, Iria G. Parente / Selene M. Pascual (Presentación: día 10M)

Biografía de un cuerpo, Mónica Rodríguez (Presentación: día 10M)

La clave Sijena, Juanfer Briones / Marisancho Menjón (Presentación: día 10M)

Historias de Ruido de fondo, Taller Literario 12 Lunas (Presentación: día 10T)

Por encima de rama y hoja, Sandra Araguás (Presentación: día 10T)

Mujeres en el andén, María Dolores Tolosa / Belén Gonzalvo (Presentación: día 10T)

11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
+ Exportar Eventos