Cargando Eventos

Eventos en junio 2018 › Presentaciones literarias

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
28
29
30
31
1

Trilogía de la Guerra, Agustín Fernández Mallo (Presentación: día 1)

2

La vendedora de castañas, Mariano de Meer (Presentación: día 2M)

Manila Hotel, Jordi Siracusa (Presentación: día 2M)

Despoblación y abandono de la España rural…, Luis del Romero Renau (Presentación: día 2M)

Manuel Pertegaz, el hombre que rozó la perfección, Javier Hernández (Presentación: día 2T)

El prado verde de Jay McKay, Sergio Allepuz (Presentación: día 2T)

El joven sin alma, Vicente Molina Foix (Presentación: día 2T)

Resistencia del aire, Fernando Ainsa (Presentación: día 2T)

3

La noche perdida de Luis Buñuel, varios autores (Presentación: día 3M)

El eco de la luz, Emilio Pedro Gómez (Presentación: día 3T)

Arderás entre todas las mujeres, Sagrario Manrique (Presentación: día 3T)

4

Adentro, María José Guallar (Presentación: día 4)

¿Qué pacha, mama?, Lola Vendetta (Presentación: día 4)

Tigres de Cristal, Toni Hill (Presentación: día 4)

Besos humanos, Francisco Ferrer Lerín (Presentación: día 4)

5

La mejor medalla de su educación, Francisco Castaño (Presentación: día 5)

Paraíso alto, J. J. Ordovás (Presentación: día 5)

6

Los efluvios de las rosas, Fernando Bermúdez (Presentación: día 6)

Las hijas del agua, Sandra Barneda (Presentación: día 6)

¡Pellízcame! ¿Estoy soñando? (Presentación: día 6)

Te buscaré mientras viva, Paco Lobatón (Presentación: día 6)

7

Alma de Fénix, María Dolores Tolosa (Presentación: día 7)

Bowie, una biografía, María Hesse (Presentación: día 7)

El otro Manuel, Manuel Bartual (Presentación: día 7)

Zaragoza espacio BTT, Diego Mallén (Presentación: día 7)

8

Kautela, un fotógrafo en la España Franquista, Cristina Martínez Vega y Víctor Lahuerta (Presentación, día 8T)

¿Qué me estás cantando?, Fidel Moreno (Presentación: día 8)

9

Enjambre: textos aragoneses (Presentación: día 9M)

Cariñena, Antón Castro (Presentación, día 9M)

La playa, Sara Cantador (Presentación: día 9T)

La vida que vendrá, Pilar Aguarón Ezpeleta (Presentación: día 9T)

A plena luz / Los días contados, Fernando Sarría (Presentación: día 9T)

10

Antihéroes, Iria G. Parente / Selene M. Pascual (Presentación: día 10M)

Biografía de un cuerpo, Mónica Rodríguez (Presentación: día 10M)

La clave Sijena, Juanfer Briones / Marisancho Menjón (Presentación: día 10M)

Historias de Ruido de fondo, Taller Literario 12 Lunas (Presentación: día 10T)

Por encima de rama y hoja, Sandra Araguás (Presentación: día 10T)

Mujeres en el andén, María Dolores Tolosa / Belén Gonzalvo (Presentación: día 10T)

11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
+ Exportar Eventos